01.03.2017 14:34Просмотров: 0Заседания Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

28 февраля 2017 года заместитель Губернатора Смоленской области Ю.Н. Пучков, а также заинтересованные руководители органов исполнительной власти Смоленской области приняли участие в  заседаниях Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством Министра МЧС России В.А. Пучкова и Комиссии при полномочном  представителе  Президента  Российской  Федерации в Центральном федеральном округе по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по председательством заместителя полномочного  представителя  Президента  Российской  Федерации в Центральном федеральном округе Н.П. Овсиенко в режиме видеоконференцсвязи.

На заседаниях рассмотрены основные вопросы готовности субъектов РФ ЦФО к безаварийному прохождению весеннего половодья, подготовки к пожароопасному периоду, об итогах работы межведомственных комиссий по обследованию  внутридомового  газового оборудования.

Администрация Смоленской области в лице заместителя Губернатора Смоленской области Ю.Н. Пучкова была заслушана по двум тематическим вопросам:

- «Об итогах работы межведомственной комиссии в Смоленской области по обследованию  внутридомового  газового оборудования»;

- «О проводимой работе в Смоленской области по закреплению бесхозяйных гидротехнических сооружений за хозяйствующими субъектами».

По итогам заседания Комиссии при полномочном  представителе  Президента  Российской  Федерации в Центральном федеральном округе по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности опыт работы Администрации Смоленской области по вопросам обеспечения безопасности эксплуатации внутридомового  газового оборудования отмечен в лучшую сторону и рекомендован субъектам РФ ЦФО для руководства в работе по данному направлению.

По результатам заседаний заместителем Губернатора Смоленской области, председателем комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Администрации Смоленской области было проведено плановое заседание Комиссии, на котором  также рассмотрены вопросы подготовки региона безаварийному прохождению весеннего половодья, подготовки к пожароопасному периоду, обеспечения безопасности людей на водных объектах в период таяния льда. Органам исполнительной власти и местного самоуправления Смоленской области поставлены конкретные задачи по выполнению превентивных мероприятий по вопросам обеспечения безопасности населения.