23.01.2014 12:58Просмотров: 0Всероссийский успех смоленских юных пожарных

В соответствии с межведомственным (МЧС России, Минобрнауки России, Минспорттуризма России и ВДПО) планом мероприятий на 2011-2014 гг. по вопросам гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, формирования культуры безопасности жизнедеятельности, физической культуры, творчества и молодежной политики в области пожарной безопасности в середине января в Москве состоялось подведение итогов Всероссийского смотра-конкурса дружин юных пожарных «Горячие сердца». Конкурс проводился в три этапа: региональный, межрегиональный (по федеральным округам) и всероссийский. В каждом последующем этапе принимали участие только победители.

В 2014 году на всероссийский уровень вышли 35 дружин из 23 субъектов Российской Федерации, выступления которых предстояло оценивать членам жюри, состоящего как из представителей аппарата Центрального совета ВДПО, профильных подразделений МЧС России и высших учебных заведений, так и представителей Международного союза детских общественных объединений и специалистов в области художественного творчества. Смоленскую область представляла ДЮП «Звезда» гимназии №4 города Смоленска, победители областного этапа конкурса и самые активные участники всех творческих мероприятий противопожарной направленности.

На конкурс были направлены документы и фотоматериалы, отражающие деятельность дружины за прошедший год, «Боевой листок», видеоролик и другие материалы, подтверждающие деятельность ДЮП.

В качестве основных критериев оценки деятельности дружины учитывались:     продолжительность функционирования ДЮП, планомерная ежемесячная работа, активное участие в тематических мероприятиях различного уровня, творческий подход в овладении умениями и навыками действий при возникновении чрезвычайной ситуации, проведение пропаганды противопожарных знаний, а также разнообразие используемых ребятами форм и методов пропаганды противопожарных знаний.

В итоге решением конкурсной комиссии смоленским ребятам участникам Всероссийского смотра-конкурса дружин юных пожарных «Горячие сердца» было присуждено почётное третье место!

От всей души поздравляем смоленских ребят с победой в смотре-конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотреть фотографии>>