02.08.2017 12:11Просмотров: 5В Смоленской области открылась новая пожарная часть

В селе Ворга Ершичского района введена в строй новая пожарная часть №85 противопожарной службы «Пожарно-спасательный центр» Смоленской области.

Исходя из поручений Губернатора Алексея Островского, Администрация региона уделяет серьезное внимание развитию материально-технической базы областной противопожарной службы. В течение последних пяти лет ежегодно за счёт средств регионального бюджета открывается новая пожарная часть. В будущем году планируется ввести пожарную часть в Вяземском районе, ещё через год – в Екимовичах Рославльского района.

Работы по обустройству пожарной части в Ворге начались в 2015 году. Стоимость проекта составила 13 миллионов рублей. Средства были выделены из областного бюджета. Выбранное здание полностью реконструировали и модернизировали под нужды пожарного депо. Здесь же разместится склад средств индивидуальной защиты населения.

ПЧ №85 позволит обеспечивать противопожарную защиту Воргинского психоневрологического интерната и 37 населённых пунктов Ершичского и Рославльского районов. Пожарное подразделение способно проводить аварийно-спасательные работы на данной территории в случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера.

«Я хочу выразить большую благодарность Губернатору Алексею Владимировичу Островскому, Администрации Смоленской области и руководству «Пожарно-спасательного центра». Открытие пожарной части не только обеспечит охрану повседневной деятельности местных жителей, но и позволит создать новые рабочие места», – отметил начальник пожарной части № 85 Иван Маркусь.