08.05.2018 09:57Просмотров: 6В Смоленске прошли творческие состязания юных пожарных

25.04.2018 в культурном центре УМВД России по Смоленской области состоялись финальные состязания Смоленского областного смотра-конкурса дружин юных пожарных «Горячие сердца», в нем приняли участие пять команд из Смоленска, Починка, Хиславичского и Духовщинского районов.

В качестве организаторов конкурса выступили Смоленское областное отделение ВДПО, Департамент Смоленской области по образованию и науке, Главное управление МЧС России по Смоленской области и Главное управление Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы, из представителей которых было сформировано жюри конкурса.

«Горячие сердца» - универсальное состязание, позволяющее максимально проявить ребятам свои способности: креативно представить команду в «Визитной карточке», блеснуть вокалом, хореографией и тематическим стихосложением в «Литературно-музыкальном конкурсе», показать уровень знаний, отвечая на вопросы сложных тестов, а также показать быстроту и сноровку в нормативе настоящих огнеборцев по одеванию боевой одежды пожарного.

По итогам состязаний лучше всего с поставленными задачами справились участники ДЮП «Прометей» починковской школы №2. Все их номера подавались легко и непринужденно с хорошими песнями и танцами. Удачно подобрана тематика - от профилактически-поучительной до трогательных посвящений пожарным и спасателям. Максимальные оценки в «Конкурсе знаний» и хорошее время в состязании по одеванию боевой одежды пожарного обеспечили «Прометеям» победу и право представлять Смоленскую область на межрегиональном этапе конкурса.

Второе место завоевали непременные участники всех тематических конкурсов и фестивалей, юные пожарные из команды «Надежда» школы № 17 г. Смоленск. Состав дружины изменился, из всего коллектива остался только капитан. Очень хорошо смотрелась уверенная командная и индивидуальная актерская игра, хорошие вокальные и хореографические данные юных дружинников.

Третье место конкурса досталось дружине «Убойная сила» смоленской школы № 36. Ребята показали свою программу на предельном позитиве. Улыбки и эмоции, уверенная игра, чувство сцены - все пришлось по душе зрителям и членам жюри.

Все участники конкурса были награждены дипломами и ценными подарками от Смоленского отделения ВДПО. Вручая награды, организаторы мероприятия отметили, что подобные увлекательные конкурсы играют большую роль в воспитании пожаробезопасного поведения детей, в доступной и увлекательной форме пропагандируют основы пожарной безопасности.

©Главное управление Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы, 2018