29.12.2014 17:36Просмотров: 0Учебно-методический сбор руководящего состава по подведению итогов деятельности Смоленской областной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

В соответствии с Планом основных мероприятий Смоленской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах 26 декабря 2014 года под руководством первого заместителя Губернатора Смоленской области А.А. Медведева проведен учебно-методический сбор руководящего состава по подведению итогов деятельности Смоленской областной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В учебно-методическом сборе приняли участие руководители органов исполнительной власти Смоленской области, органов местного самоуправления муниципальный районов и городских округов Смоленской области и территориальных органов управления федеральных органов исполнительной власти.

Решением Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Администрации Смоленской области по итогам деятельности Смоленской областной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в 2014 году признаны лучшими и распределены места следующим образом:

1.       Среди органов исполнительной власти Смоленской области, выполняющих задачи гражданской обороны на территории Смоленской области:

1 место - Департамент Смоленской области по здравоохранению, награжден дипломом 1 степени и переходящим кубком.

2.       Среди органов местного самоуправления муниципальных районов Смоленской области:

1-е место - муниципальное образование «Дорогобужский район», награжден дипломом 1 степени и переходящим кубком.

3.       Среди органов местного самоуправления Смоленской области, отнесенных к группам по гражданской обороне:

1-е место - муниципальное образование «город Десногорск», награжден дипломом 1 степени и переходящим кубком.

4.       Среди муниципальных аварийно-спасательных формирований:

1-е место аварийно-спасательное формирование муниципального казенного  учреждения «Управление по делам ГО и ЧС г. Смоленска», награжден дипломом 1 степени и переходящим кубком.

5.       Среди курсов гражданской обороны муниципальных образований Смоленской области:

1-е место - муниципальное бюджетное  учреждение «Управление по делам ГО и ЧС муниципального образования «Рославльский район», награжден дипломом 1 степени и переходящим кубком.

6.       Среди добровольных пожарных формирований муниципальных образований Смоленской области:

1-е место добровольное пожарное формирование Степаниковского сельского поселения Вяземского района Смоленской области, награжден дипломом, денежной премией и переходящим кубком ВДПО.

7.       Среди муниципальных образований Смоленской области по предупреждению пожаров и уменьшению их последствий в муниципальном   жилищном фонде:

1 место – муниципальное образование «город Десногорск» Смоленской области, награжден дипломом и денежной премией.

Главной задачей в 2015 году необходимо считать работу по совершенствованию знаний, навыков и умений, направленных на реализацию единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера, а также на снижение рисков возникновения и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций, обеспечение безопасности населения, укрепление оборонного потенциала, стабильного социально-экономического развития, совершенствование системы защиты населения в мирное и военное время.