20.06.2014 13:13Просмотров: 5Смоленск: "Патриоты России" среди нас

Накануне Дня России в Администрации Смоленской области состоялась торжественная церемония награждения участников патриотических движений Смоленской области, проявивших себя достойными гражданами Отечества.

Почетный знак «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» и памятная медаль «Патриот России» были учреждены в 2006 году Постановлением Правительства РФ в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». Награждению этими наградами удостаиваются коллективы – органы государственной власти и местного самоуправления, воинские и трудовые коллективы, научные, ветеранские, молодежные, другие общественные организации, учреждения культуры и искусства, средства массовой информации, добившиеся высоких результатов в реализации программ патриотического воспитания граждан РФ. Медалью «Патриот России» награждаются граждане Российской Федерации за личный большой вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в общественной, служебной, военной и трудовой деятельности.

Почетным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» награждён отряд специальных работ ПАСС СОГБУ «Пожарно-спасательный центр».

Памятная медаль «Патриот России» вручена начальнику аварийно-спасательного отряда на акваториях СОГБУ «Пожарно-спасательный центр» Майорову Олегу Викторовичу.

В числе прочих общественных и государственных молодежно-патриотических организаций и граждан Почетным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» было награждено Смоленское областное отделение ВДПО, а заместитель председателя совета Смоленского областного отделения ВДПО Егор Подобед удостоен награждения памятной медалью «Патриот России».