25.04.2014 10:00Просмотров: 0Показное командно-штабное учение по тушению лесных и торфяных пожаров

С целью повышения уровня подготовки органов управления  муниципального звена Смоленской областной подсистемы РСЧС в выработке и реализации решений по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных природными  пожарами, а также выработки алгоритма действий органов управления, сил и средств  при угрозе и возникновении лесоторфяных пожаров 24 апреля 2014 года в г. Велиж и МО «Велижский район» Смоленской области, муниципальном образовании Беляевское сельское поселение Велижского муниципального района населенном пункте Беляево проведено показное командно-штабное учение по тушению лесных и торфяных пожаров.

В ходе учения продемонстрирована организация тушения пожара силами лесопожарной команды Демидовского филиала ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области», ДПД Велижского лесничества – филиал ОГКУ «Смолупрлес», ДПД арендаторов лесных участков ООО «Промлес», ООО ЦПФ «Циклон», ООО «Смоленское ЛХПО».

Прокладка минерализованной полосы силами лесопожарной команды Демидовского филиала ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области».

Организация защиты населенного пункта от лесного пожара силами подразделений государственной противопожарной службы Смоленской области.

В проведении командно-штабного учения приняли участие:

Органы исполнительной власти Смоленской области;

Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго» (по согласованию);

УМВД России по Смоленской области (по согласованию);

Военный комиссариат Смоленской области (по согласованию);

ОАО «НК Роснефть Смоленскнефтепродукт» (по согласованию);

ОГУ «Смоленское управление лесничествами» (по согласованию);

Главное управление МЧС России по Смоленской области;

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Администрации муниципального образования «Велижский район»;

Председатели КЧС и ОПБ органов местного самоуправления муниципальных районов Смоленской области;

Начальники управлений по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городов, начальники отделов, специалисты по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям районов области;

Профессиональная аварийно-спасательная служба Смоленской области;

ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области»