02.07.2018 10:54Просмотров: 8Открытие нового офиса Сафоновского отделения СОО ВДПО

28 июня текущего года в городе Сафоново состоялась торжественная церемония открытия нового здания местного отделения ВДПО.

В мероприятии приняли участие руководители Смоленского областного отделения ВДПО, Главного управления Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы, Главного управления МЧС России по Смоленской области и администрации муниципального образования Сафоновский район Смоленской области.

Начиная церемонию открытия первый заместитель председателя совета Смоленского ВДПО Егор Подобед отметил, что жизнь не стоит на месте, всему устаревшему на смену всегда приходит новое, лучшее, современное, комфортное. Но это новое не приходит само по себе и для этого зачастую требуются усилия большого количества людей-единомышленников, сплоченных одной идеей и целью.

В своем выступлении председатель совета Смоленского ВДПО Сергей Осипов привел исторический факт десятилетней давности об аварийном состоянии старого здания Сафоновского отделения ВДПО, подчеркнув, что в настоящее время отделение занимает одну из лидирующих позиций в области производственной и социально ориентированной деятельности, в составе отделения трудятся призеры областных и всероссийских конкурсов профессионального мастерства, коллектив отделения сплочен и в полной мере заслуживает улучшения условий труда.

Много слов благодарности в адрес Смоленского ВДПО прозвучало из уст выступающих гостей, отметивших чрезвычайную заслугу организации в деле повышения противопожарной защищенности объектов региона и многолетнюю плодотворную работу по пожарной профилактике среди населения.

Право торжественного разрезания символической ленточки было единогласно делегировано председателю совета Смоленского ВДПО Сергею Осипову и первому заместителю Главы Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области Николаю Голоскоку. Затем Сергей Осипов провел экскурсию по зданию, отметив, что при проектировании помещений, заказе мебели и техники максимально учитывались пожелания тех, кто будет здесь работать. Гостей приятно удивила и информационная составляющая многочисленных красочных стендов с информацией о правилах пожарной безопасности и порядке по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

По православному обычаю священником местного прихода Отцом Сергием произведено освящение здания Сафоновского отделения ВДПО.

©Главное управление Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы, 2018