12.11.2014 10:10Просмотров: 0Отчётно-выборное собрание регионального отделения ДЮП

7 ноября 2014 года в территориальном управлении МЧС России состоялось отчётно-выборное собрание Смоленского областного отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Юный пожарный». Организаторами мероприятия выступили Департамент Смоленской области по образованию, науке и делам молодёжи, Главное управление МЧС России по Смоленской области, Главное управление гражданской защиты и пожарной безопасности Смоленской области и Смоленское областное отделение ВДПО. В числе делегатов собрания были руководители и преподаватели организаций осуществляющих общеобразовательную деятельность и организаций дополнительного образования Смоленской области.

С отчётом о проделанной работе в текущем году выступил председатель Совета регионального отделения ДЮП Егор Подобед. Начав выступление с краткого экскурса в историю детского пожарного движения на Смоленщине, уходящего корнями в начало прошлого века, Егор Анатольевич охарактеризовал современное состояние работы с детьми в этой области, остановившись на достижениях всероссийского масштаба и на проблемах с которыми сталкивается руководство регионального общественного объединения ДЮП и преподаватели в школах.

Представитель управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Смоленской области Алексей Струженков ознакомил присутствующих с пожарной обстановкой на территории области, особо отметив чрезвычайную важность вовлечения детей и подростков не только в пожарно-профилактические мероприятия, но и в обучение правилам поведения при пожаре, приведя в качестве аргумента факты героических действий смоленских ребят в тушении пожаров и спасении людей.

В целом развитие движения юных пожарных в Смоленской области осуществляется успешно, что позволило единогласно признать работу Совета ДЮП удовлетворительной и избрать Егора Подобеда председателем этого руководящего органа на новый срок. Так же единодушны были участники собрания и при выборе состава Совета ДЮП, людей опытных, профессионалов своего дела, всей душой радеющих за порученную работу.

В завершении официальной части, прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности.