28.03.2016 10:20Просмотров: 11Отчётно-выборная конференция Смоленского областного отделения ВДПО

25 марта состоялась XXII-я отчётно-выборная конференция Смоленского областного отделения ВДПО. В работе конференции принял активное участие представитель Главного управления Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы А.И. Запухляк. В числе рассматриваемых вопросов были отчет совета и контрольно-ревизионной комиссии о деятельности СОО ВДПО за период с 2013 года, определение перспективных направлений дальнейшей деятельности Общества, доизбрание новых членов совета и контрольно-ревизионной комиссии взамен выбывших, а также избрание делегата на XXIV съезд ВДПО. В работе конференции в качестве почётных гостей приняли участие Полномочный представитель Председателя ЦС ВДПО в Центральном федеральном округе Александр Викторович Дыров и ветеран Великой Отечественной войны, ветеран Смоленского ВДПО Владимир Дмитриевич Савельев.

Выступая с докладом о деятельности Общества за последние три года, председатель совета Сергей Осипов отметил, что за отчетный период Смоленское отделение существенно продвинулось в своём развитии по всем направлениям как производственной, так и социально-ориентированной деятельности, заняв лидирующие позиции среди региональных отделений страны.  Качественные изменения произошли в состоянии имущественного комплекса и кадрового состава, произошло расширение направлений образовательной деятельности и освоение новых видов работ. В итоге делегаты конференции единодушно признали деятельность Общества за отчётный период удовлетворительной. Аналогичной оценки удостоилась и работа контрольно-ревизионной комиссии, о деятельности которой доложил присутствующим её председатель Вячеслав Легчилин.

По вопросу избрания делегата на съезд ВДПО было доложено собравшимся, что представительство от Смоленского отделения определено в количестве одного человека, коим конференция единогласно избрала Сергея Осипова и поздравила его бурными аплодисментами с этой почётной, но очень ответственной миссией.

В качестве приоритетных направлений деятельности Смоленского областного отделения ВДПО на следующие годы были определены:

- вовлечение граждан в осуществление социально ориентированной деятельности ВДПО, увеличение числа членов ВДПО;

- оказание содействия  в деятельности пожарного добровольчества;

- расширение сотрудничества с общественными некоммерческими организациями, органами местного самоуправления и иных органов и организаций, в том числе путем заключения соглашений о сотрудничестве в социально ориентированной деятельности ВДПО;

- проведение комплекса мер по размещению в общедоступных местах и СМИ рекламы социального характера, а также проведение мероприятий по информированию населения о деятельности ВДПО и  повышению имиджа Общества;

продолжение мероприятий по техническому перевооружению производственных участков, приобретению современного оборудования;

- расширение перечня оказываемых услуг, работ и ассортимента продукции;

- строительство, ремонт и обновление имущественного комплекса Общества;

- проведение комплекса мер по совершенствованию и расширению образовательной деятельности.