17.11.2017 11:15Просмотров: 41Информация о проведении публичных обсуждений результатов правоприменительной практики Главного управления Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы

16 ноября 2017 года должностными лицами Главного управления Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы принято участие в совместных с Главным управлением МЧС России по Смоленской области публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики.

На публичных обсуждениях присутствовали представители прокуратуры, предпринимательского сообщества, а также общероссийских общественных объединений и других заинтересованных организаций.

На заседании рассмотрен анализ правоприменительной практики Главного управления в части организации и осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера.

В ходе проведения публичных обсуждений доведена информация по проводимой планомерной работе Главного управления по формированию нормативной правовой базы в части реализации полномочий по осуществлению регионального надзора и реформированию контрольно-надзорной деятельности.

Акцентировано внимание на необходимость продолжения работы по предупреждению и профилактике нарушений обязательных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Доведены результаты проведенных в 2017 году проверок, а также подробно разобраны наиболее часто встречающиеся нарушения обязательных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, выявленные при осуществлении регионального государственного надзора.

©Главное управление Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы, 2018