29.12.2020 16:54Просмотров: 23Учащиеся класса пожарно-спасательного профиля средней школы № 28 города Смоленска признаны лучшими в России

Учащиеся класса пожарно-спасательного профиля, созданного по инициативе Администрации Смоленской области при поддержке Главного управления МЧС России по Смоленской области и Администрации города Смоленска на базе МБОУ «Средняя школа № 28 города Смоленска», в 2020 году приняли  активное участие в различных соревнованиях и смотрах-конкурсах пожарно-спасательной направленности и завоевали призовые места.

Самым главным достижением учащихся профильного класса в 2020 году стала победа (1-ое место) на Всероссийском смотр-конкурсе «Лучшая дружина юных пожарных России».

К сожалению, в связи с ограничительными мероприятиями в условиях пандемии по коронавирусной инфекции не состоялось торжественное награждение учащихся профильного класса. В связи с этим 28 декабря 2020 года на пожарно-технической выставке Главного управления МЧС России по Смоленской области состоялась только передача завоеванных призов и наград ученикам и преподавателям класса пожарно-спасательного профиля средней школы № 28 города Смоленска.

©Главное управление Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы, 2021