06.05.2014 10:00Просмотров: 0Юные таланты за спасение мира!

6 мая в Главном управлении МЧС России по Смоленской области состоялось торжественное награждение победителей и призеров областного конкурса детского творчества «Спасем мир от пожаров».

Ежегодный конкурс, организованный областным отделением ВДПО, Главным управлением МЧС России по Смоленской области и комитетами образования муниципальных образований, нашёл своих участников в 121 дошкольном и общеобразовательном учреждениях города Смоленска и районов области.

Конкурсный отбор прошли более восьмисот работ, лучшие из которых были направлены для участия во Всероссийском этапе конкурса и представлены в развернутой в фойе здания выставке.

Ценность каждой из них в том, что их авторы с детской непосредственностью постарались передать своё отношение к серьёзной теме и максимально вложить в образы своё отношение к героической работе пожарных и спасателей.

Перед началом награждения присутствующим в зале детям, их родителям и творческим наставникам был продемонстрирован музыкальный видеоклип, посвященный 365-летию пожарной охраны России, смонтированный на основе съёмок реальных пожаров, произошедших на территории региона. Ребята смогли воочию убедиться, сколь сложна и опасна работа тех, чей ежедневный труд юные художники и керамисты воплотили в гуаши  и глине.

Все без исключения участники церемонии получили в подарок ценные призы, грамоты и дипломы, а также пожелания дальнейших творческих успехов от профессиональных и добровольных огнеборцев.