27.11.2015 10:51Просмотров: 15Штабная тренировка с органами исполнительной власти города Москвы и Смоленской области по теме «Действия органов управления гражданской обороны при объявлении общей эвакуации населения города Москвы»

В соответствии с решением Губернатора Смоленской области и Планом основных мероприятий города Москвы в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2015 год в период с 25 по 27 ноября 2015 года проведена совместная штабная тренировка с органами исполнительной власти города Москвы и Смоленской области по теме «Действия органов управления гражданской обороны при объявлении общей эвакуации населения города Москвы»

Учебными целями тренировки являлись:

1. Проверка готовности органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, органов, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны города Москвы и Смоленской области к выполнению мероприятий по эвакуации населения, материальных и культурных ценностей.

2. Совершенствование умений и навыков руководящего состава и должностных лиц эвакуационных комиссий города Москвы, Смоленской области и эвакоприемных комиссий муниципальных образований Смоленской области по выполнению своих функциональных обязанностей при подготовке к проведению приема эвакуируемого населения, материальных и культурных ценностей.

3. Оценка оперативности принятия решений должностными лицами эвакуационных комиссий города Москвы и Смоленской области при подготовке и проведении мероприятий по эвакуации населения, материальных и культурных ценностей.

4. Проверка реальности Планов эвакуации и рассредоточения населения, материальных и культурных ценностей города Москвы и Планов приема, размещения и первоочередного жизнеобеспечения эвакуируемого населения.

5. Совершенствование слаженности действий органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, органов, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, города Москвы и Смоленской области при проведении мероприятии по эвакуации населения, материальных и культурных ценностей.

В ходе проведения совместной штабной тренировки налажено взаимодействие между Администрацией Смоленской области и Правительством города Москвы в области выполнения мероприятий по эвакуации населения, материальных и культурных ценностей.

Цели штабной тренировки достигнуты.