26.06.2015 15:04Просмотров: 2Открытие в детском оздоровительном лагере профильной смены "Азбука безопасности"

25 июня в санатории "Красный Бор" расположенном в лесном массиве окрестностей г. Смоленска, в детском оздоровительном лагере начала свою работу профильная смена "Азбука безопасности".

В торжественном открытии смены приняли участие представители управления надзорной деятельности, группы информационного обеспечения деятельности МЧС России Главного управления МЧС России по Смоленской области, Главного управления Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы и Смоленского областного отделения ВДПО. Гости в своих выступлениях поздравили ребят с началом "тематического отдыха", отметив актуальность углубленного ознакомления с проблемой безопасности жизнедеятельности населения и знакомства с профессиями пожарного и спасателя.

План работы смены насыщен разнообразными мероприятиями. Дети познакомятся с работой пожарно-спасательных подразделений области, увидят новейшие образцы специальной техники по тушению пожаров и спасению людей, узнают, как ищут и обезвреживают взрывоопасные предметы, а так же как обеспечивается безопасность людей на водных объектах. Для детей запланированы выезды на экскурсии в подразделения федеральной и областной противопожарной службы, Смоленское областное отделение ВДПО, Центр противопожарной пропаганды и общественных связей Смоленской области при Главном управлении МЧС России по Смоленской области. Программа мероприятий для ребят предусматривает проведение пожарных эстафет, творческих состязаний в пожарной песне и тематическом рисунке и др.