24.12.2014 11:34Просмотров: 0Открытие пожарной части в Демидовском районе.

23 декабря 2014 года в д. Центральная усадьба, Демидовского района, Смоленской области состоялось торжественное открытие пожарной части № 80 противопожарной службы Смоленской области. В торжественной церемонии приняли участие представители Администрации Смоленской области, Смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Пожарно-спасательный центр», Администрации Демидовского района, Пересудовского сельского поселения, местные жители. Со вступительным словом выступил начальник Главного управления гражданской защиты и пожарной безопасности Смоленской области О.Л. Шуляк.

Основной целью созданного подразделения является противопожарная защита Смоленского областного учреждения «Холмовской дом-интернат для престарелых и инвалидов». Одновременно пожарная часть обеспечит надежное прикрытие сельских населенных пунктов в радиусе 10 км, а также проведение аварийно-спасательный работ в случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера.

В настоящее время созданы все условия для несения службы дежурными караулами и выполнения внезапно возникающих задач связанных с тушением пожаров и проведением аварийно-спасательных работ.

Торжественное мероприятий завершилось показом пожарной техники, осмотром помещений вновь построенного пожарного депо, которые осветил благочинный Демидовского округа протоирей Александр Миронов.