10.05.2018 17:35Просмотров: 12На территории Смоленского областного отделения ВДПО создана «Аллея добровольцев»

28 апреля в рамках мероприятий, посвященных Году добровольца в России и празднованию Дня пожарной охраны на территории Смоленского областного отделения ВДПО прошла торжественная акция посадки «Аллеи добровольца».

Прошедшее мероприятие явилось своеобразной передачей эстафеты от старшего поколения молодому, неразрывной нитью связывая прошлое, настоящее и будущее благородного «пожарного дела». Открывая церемонию, председатель совета Смоленского областного отделения ВДПО Сергей Осипов отметил многолетнее беззаветное служение членов общественной организаций пожарной охраны единой цели - обеспечению безопасности и процветания нашего региона. «Эти вечнозелёные кустарники - память об ушедших и своеобразная эстафетная палочка для тех, кто будет дальше нести знамя пожарного добровольчества и реализовывать благородные цели и задачи Общества - защиты жизни и здоровья граждан от пожаров» - сказал в завершение выступления Сергей Осипов.

В высадке пятнадцати кустарников туи приняли участие сотрудники и ветераны Смоленского ВДПО, ветераны пожарной охраны, представители территориального управления МЧС России, Главного управления Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы, а также учащиеся профильного пожарно-спасательного класса смоленской школы № 28. Каждый из участников акции сфотографировался рядом со своим зеленым «питомцем» и торжественно пообещал навещать его.

©Главное управление Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы, 2018