04.07.2014 12:19Просмотров: 0«Осторожней будь с огнем утром, вечером и днем!»

Тематический праздник "Школа юного пожарного" посетили более 100 учащихся смоленских школ, отдыхающих в летних школьных лагерях. Поучаствовать в пожарном шоу приехали и воспитанники детского реабилитационного центра "Вишенки".

В начале праздника ребята прошли "курс молодого пожарного бойца", с состав которого входили: веселая эстафета, проверка знания телефонов экстренных служб, а также умения быстро облачиться в боевую одежду пожарного. Викторина на знания правил поведения при пожаре закрепила теоретические знания ребят и выявила у некоторых из них печальный опыт игры с огнём.

Практическая часть "Школы юного пожарного" заключалась в освоении пожарной техники, средств тушения и спасения людей. Подержать, примерить на себя, надавить на все кнопочки, включить сирену и проблесковые маячки - вот не полный перечень того, что было сегодня позволено детворе, и они с большим удовольствием это осуществили.

Большим успехом у посетителей праздника пользовалась тамареска «Я-герой!», позволявшая всем желающим сфотографироваться в образе героического бойца огненного фронта.

Кроме того, ребятам было предложено попробовать свои силы в конкурсе рисунка на асфальте. Обязательным условием было изображение любого сюжета, связанного с профессиональной деятельностью пожарно-спасательной службы. Надо сказать, что юные художники отлично справились со своей задачей. Буквально за несколько минут на асфальте появились лесной пожар, спешащие на помощь пожарные машины, опасные игры с пиротехникой у елки, дети, зовущие на помощь спасателей.

Все участники получили призы и типографскую продукцию тематической направленности.

Выражасм уверенность в том, что столь красочные выступления останутся в памяти ребят и они запомнят, как правильно поступать в экстренной ситуации, а что самое главное как этих ситуаций избегать.