26.11.2015 16:28Просмотров: 7 Информация о проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 14 декабря 2015 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

14 декабря 2015 года с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Личный прием заявителей в Главном управлении Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы будет проводиться по адресу: 214019, Смоленская обл, г. Смоленск, ул.Тенишевой, д. 33, каб. 605.Телефон для справок: (4812) 29-11-91.

Вопросы, решение которых входит в компетенцию Главного управления Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы:

- Предупреждение чрезвычайных ситуаций межмуниципального характера

Предупреждение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

- Предупреждение чрезвычайных ситуаций регионального характера

предупреждение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

- Ликвидация последствий стихийных бедствий

преодоление последствий стихийных бедствий и чрезвычайных происшествий;

- Ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций регионального характера

преодоление последствий стихийных бедствий и чрезвычайных происшествий;

-  Организация на межмуниципальном уровне мероприятий по гражданской обороне

Гражданская оборона;

- Организация деятельности аварийно-спасательных служб

Гражданская оборона.

Информация об адресах проведения 14 декабря 2015 года приема заявителей размещена на официальном сайте Президента Российской Федерации в сети Интернет на странице «Личный прием» раздела «Обращения» (http://letters.kremlin.ru/receptions), а также на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления в сети Интернет.