01.12.2016 13:44Просмотров: 46 Финальный этап Смоленского областного смотра-конкурса дружин юных пожарных «Горячие сердца»

30 ноября областной Культурный центр УМВД принимал не совсем обычных гостей – здесь прошел финальный этап Смоленского областного смотра-конкурса дружин юных пожарных «Горячие сердца», в котором приняли участие семь команд из Смоленска, Рославля, Вязьмы, Починка и Ельни.

Столь же представительным был и состав жюри, сформированный из представителей организаторов мероприятия: Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодёжи, Смоленского областного отделения ВДПО, Главного управления МЧС России по Смоленской области и Главного управления Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы.

По условиям смотра-конкурса выступлениям на сцене предшествовала оценка представленных командами материалов, в числе которых стенгазета и подборка документов, отражающих деятельность коллективов и их участие в различных городских и областных творческих и тематических мероприятиях. Конкурсная программа позволила проявить юным пожарным самые разнообразные творческие способности в "Агитационно-музыкальном конкурсе" и "Визитной карточке", а также блеснуть специальными знаниями, отвечая на вопросы сложных тестов. Показать же быстроту и сноровку в выполнении норматива настоящих огнеборцев позволил конкурс одевания боевой одежды пожарного.

В смотре-конкурсе участвовали победители межмуниципальных этапов.

В итоге лучшей ДЮП Смоленской области был признан коллектив юных огнеборцев "Прометей" из средней школы №2 города Починка. Все их выступления смотрелись цельно и динамично, грамотное чередование профилактической, патетической и слегка юмористической форм пришлись по душе зрителям и членам жюри.

Второе место в конкурсе заняли также починковские ребята дружины "Агенты 01" средней школы №1. Жюри отметило грамотное использование сопровождающего видеоматериала и юмористических вставок в выступлениях "агентов", обилие интересного реквизита, а также высокую степень актерского мастерства и хорошие вокальные данные исполнителей.

На третью ступень пьедестала поднялись юные пожарные из ДЮП "Огнетушитель" рославльской школы №1. Очень достойно стартовавшие в творческих конкурсах, ребята растеряли накопленные баллы на последующих теоретических и практических заданиях.

Всем призерам конкурса были торжественно вручены дипломы, ценные призы и кубки от Смоленского ВДПО. Не остались без поощрения и команды, не вошедшие в тройку сильнейших. В заключении члены жюри в своих выступлениях высоко оценили творческие и спортивные способности ребят, глубокое тематическое содержание выступлений и пожелали дальнейших успехов.